каталог
Как хранить виски
Время прочтения: 0 минут

Как хранить виски

Если говорить как хранить виски в домашних условиях, тут любителям виски повезло, в этом деле этот напиток - крепкий орешек, в отличии от вина, которое продолжает свое развитие находясь в бутылке и требует особого внимания. Процесс созревания виски заканчивается, как только он попадает в бутылку.

Как хранить закрытую бутылку виски

Виски необходимо хранить в темном месте, которое защищено от попадания солнечных и ультрафиолетовых лучей. Желательно, чтобы оно было с постоянной температурой и отсутствовали сильные тепловые перепады (кухня – плохой вариант чтобы хранить виски).

Идеально соблюсти 15-20 градусов тепла. Хранить виски необходимо в вертикальном положении, чтобы пробка не разрушалась от постоянного соприкосновения жидкости, ведь она выполняет серьезную функцию – защищает виски от окисления. Но все же 2-3 раза в год необходимо пробку смачивать, меняя положение бутылки на горизонтальное.

Если вы коллекционируете виски, что подразумевает очень длительное хранение, можно дополнительно загерметизировать горлышко сургучом или специальной пленкой.


Как хранить открытую бутылку виски


Для открытой бутылки самый главный враг – кислород. Под его воздействием виски окисляется, т.е. разрушаются и изменяются его компоненты. Если в бутылке много свободного места, нужно перелить виски в емкость с наиболее меньшим соотношением воздуха к жидкости, чтобы предотвратить изменение вкусовых качеств . Обязательно проверяйте пробку (крышку) емкости на герметичность, не забывайте о вертикальном хранении в темном месте и о поддержании оптимального температурного режима.

Эти простые секреты позволят напитку храниться как можно дольше в своем первозданном качестве.

Алкогольный рынок пестрит разнообразием виски на любой вкус и бюджет. Чтобы защитить себя от подделки, выбирайте лучшее себе и своим близким только в специализированных магазинах. Это можно сделать в сети наших магазинов Krasnikov Wine, а также на нашем интернет ресурсе https://krasnikovwine.ru/

18+
Добро пожаловать на сайт сети винных магазинов Красников Wine. Для доступа необходимо подтвердить совершеннолетний возраст.

Сайт содержит информацию для лиц совешеннолетнего возраста. Сведения, размещенные на сайте, не являются рекламой, носят исключительно информационный характер, и предназначены только для личного использования.

мне исполнилось 18 лет