каталог
Приключения шурика, или как мы выбрали Four Roses.
Время прочтения: 0 минут
alt
Любая книга про маркетинг пронизана одним лейтмотивом:
две вещи, которые продаются лучше всего в мире : это секс и история (легенда бренда).
И вот такой отличный пример попался под руку , где к дополнению к выше написанным тезисам и так понятным вещам, добавляется ещё один, как нам кажется, самый важный фактор: качество, без него никуда. Знакомьтесь, Бурбон «Фо Роузес».
История такая: где-то около месяца назад мы оказались в Москве в командировке. Все просто, ходи по выставкам, дегустируй, выбирай отличный Алко, да привози в Крым на полки. После N - количества слитого в дегустационное ведро, да с неким разочарованием, что мало нашли интересного мы залетаем к знакомым,они: да чего вы такие мятые, ребятки, сейчас поднимем настроение, быстро нарисовались бокальчики. Чуть-чуть бурбончика. И мы такие - опа  - класс. Почти на крючке, а дальше по всем стандартам маркетинга. Отличная легенда про названия. Четыре розы взяты неспроста, в некотором смысле это носило ответ положительного характера, по простому: «да». Когда 1886 году права на торговую марку перешли К Полу Джонсу, он был без ума от одной крошки. Всеми возможными способами пытался добиться ее руки и сердца. Но она была непоколебима. Но Пол не упускал возможности и проявлял настойчивость. Пригласив очередной раз свою возлюбленную на бал, они условились: если она придёт в корсете из роз, то это будет значит: «Да, я согласна».
И когда она приехала на бал, Пол увидел прекрасный корсет из четырёх роз. И он был самым счастливым на свете, ведь этот день ему запомнился на всю жизнь, что в честь этого события он решил назвать свой виски - «Фо Роузес» (четыре розы). Красиво ? Неправда ли ?

Хотя бытует более прозаичная версия: от фамилии основателя бренда Руфусу Роузу, который и придумал основной купаж этого виски в 1885 года, а Пол Джонс приобрёл права на продажу в 1886 году. А название уже было. Руфус решил увековечить всю семью Роузов — он сам и трое его детей. Четверо Роузов. И не более. Но возможно Пол вдохновился названием, да и придумал всю эту историю.
Хотя лично мое мнение. Для чего-то хорошего легенды не так-то и важны.
Хотя в данном случае такая «мутная» история для классного Бурбона только на руку.
18+
Добро пожаловать на сайт сети винных магазинов Красников Wine. Для доступа необходимо подтвердить совершеннолетний возраст.

Сайт содержит информацию для лиц совешеннолетнего возраста. Сведения, размещенные на сайте, не являются рекламой, носят исключительно информационный характер, и предназначены только для личного использования.

мне исполнилось 18 лет