каталог
Хороший коньяк в подарок мужчине
Время прочтения: 2 минуты

Хороший коньяк в подарок мужчине


Какой самый характерный мужской подарок возникает в ваших мыслях, когда вы решаете поздравить любимого, близкого, знакомого или коллегу с праздником? Набор инструментов? Бритва? Парфюм?

Идеальным подарком во все времена считался, и успешно продолжает держать свои позиции, коньяк. Крепкий напиток с ароматными нотками ореха, пряностей, шоколада, кофе, иногда цветов, карамели и даже дерева.

Но это вовсе не означает, что надо хватать первую попавшуюся бутылку в супермаркете и срочно дарить ее виновнику торжества.

Процесс выбора этого благородного алкогольного напитка на подарок мужчине должен быть столь же выдержанным, вкусным и тонким, как и он сам. Какие существуют негласные правила дарения крепкого алкоголя и что именно подарить, разберем вместе с вами прямо сейчас.  


Как выбрать хороший коньяк на подарок мужчине


Если говорить о неоспоримых правилах хорошего тона, то их всего три. Именно они позволяют балансировать на грани вкуса и безвкусицы, изысканного напитка и наспех разлитого суррогата:

  1. Стоимость коньяка — вопрос спорный, но он должен решаться на уровне обеих сторон. Цена должна соответствовать статусу и финансовым возможностям дарителя, а также — возможности получателя принять этот подарок.
  2. Повод для презента играет немаловажную роль в вопросах упаковки и сопровождения бутылки коньяка. Чем он важнее и серьезнее, тем изысканнее и “дороже” должна быть упаковка. Иногда, например, на 23 февраля, можно дополнить коньячный подарок открыткой, соответствующими бокалами под напиток и т.д.
  3. Коньяк. Желательно подарить именно тот, что нравится получателю. Если же возможности уточнить нет, а напиток будет сюрпризом, выбирайте широко известную марку с нейтральным классическим вкусом.

И еще один нюанс. Не дарите эксклюзив мужчинам, которые не разбираются в коньяке вообще. Он не принесет такого удовольствия, как истинному ценителю этого янтарного напитка.

Чтобы вам было легче сориентироваться и выбрать наиболее подходящий вашему случаю и самому мужчине-получателю алкогольный подарок, мы составили свой топ-7 коньяков, которые чаще всего выбирают покупатели.  


7 достойных марок коньяков в качестве презента


Блестящие бутылки в подарочных упаковках, элегантные наборы с самым мужским напитком в компании утонченных дополнений, торговые марки, цвета, вкусы, выдержки… Голова кружится от обилия предложений как в обычных супермаркетах, так и в алкогольных магазинах. Да и от ценового разброс иногда не знаешь куда впадать: в панику или в жар…

Мы составили список топовых коньячных позиций, которые популярны для покупки на любой праздник мужчине: 23 февраля, день рождения, день свадьбы и т.д.

  1. Camus Extra — французский полнотелый напиток с бархатным вкусом и очень мягкими оттенками ванили, цветов и табака.
    Camus Extra.jpg
  2. Hine Antique XO 100th Anniversary — изысканная смесь 40 спиртовых сортов с элегантным обволакивающим ароматом и терпким пьянящим вкусом.
    Хайн Антик XO коньяк.jpg
  3. Frapin Millésime 1992 26 Year Old — магическое сочетание фруктов и цветов, более 25 лет хранившийся в сухой пещере Marie Frapin, будет по достоинству оценен человеком, разбирающимся в коньяке.
    Frapin Millésime 1992 26 Year Old.jpg
  4. Tesseron Lot 76 XO Tradition — несмотря на основные ноты меда, орехов и фруктов, этот коньяк дарит новые вкусовые ощущения с каждым прикосновением к языку, раскрывая яркую палитру свежести, выдержанности и теплоты.
    Тессерон Лот.jpg
  5. Hennessy XO Frank Gehry Edition — один из самых знаменитых коньячных домов и самых популярных подарков по любому поводу. Тот случай, когда одно только название уже является ценным презентом для любого получателя.
    Hennessy XO Frank Gehry Edition.jpg
  6. Pierre Ferrand Sélection des Anges — многолетний бочковой коньяк с классическими древесными, ореховыми, медовыми и немного цветочными тонами.
    Pierre Ferrand Sélection des Anges.jpg
  7. Martell XO — еще одно имя с мировой известностью, но совершенно точно предназначен для настоящих мужчин и истинных ценителей коньяка. В напитке тонко переплетаются вкус дубовой коры и сочных фруктов, а бутылка уже сама собой представляет элегантную подарочную упаковку.
    Мартель X.O. Экстра Олд коньяк.jpg

Российские производители коньяка


Что касается российских производителей, то и среди наших соотечественников встречаются более чем достойные экземпляры. Например, в категории до 600 рублей за бутылку можно выбрать на подарок “Киновский” или “Суворов”. Хороший коньяк до 800 рублей представлен торговой маркой родом из Дагестана “Лезгинка”. Начиная от 1000 рублей за бутылку уже можно разгуляться побольше: “Дербент” КВ, “Дагестан” 13 лет, “Коктебель” 7 лет.

Приобрести и ознакомиться с ассортиментом Вы можете в сети наших магазинов Krasnikov Wine, а также на нашем сайте https://krasnikovwine.ru/, а также воспользоваться помощью наших сомелье.


18+
Добро пожаловать на сайт сети винных магазинов Красников Wine. Для доступа необходимо подтвердить совершеннолетний возраст.

Сайт содержит информацию для лиц совешеннолетнего возраста. Сведения, размещенные на сайте, не являются рекламой, носят исключительно информационный характер, и предназначены только для личного использования.

мне исполнилось 18 лет