каталог
Лечебный эликсир - дижестив
Время прочтения: 3 минуты

Лечебный эликсир - дижестив


В окончании вечера финальный аккорд берет дижестив. Этот напиток не только способствует пищеварению, очищает рецепторы и закрепляет приятное послевкусие, но и позволяет продлить общение. Поэтому очень важно выбрать качественный и уместный напиток, перед тем как окончить трапезу. Это позволит избежать неприятные ощущения на утро и с удовольствием вспоминать время проведенное в компании. 

Дижестив должен быть крепче и темнее аперитива и напитков, которые подавались в течении застолья. А также сочетаться с едой и выполнять функцию десерта.

Мы подготовили для Вас подборку дижестивов, которые станут ярким воспоминанием ваших гостей о проведенном вечере:

Chateau du Breuil Fine Calvados 3 Ans d'Age Pays d'Auge - кальвадос высокого качества  золотисто-карамельного цвета. Аромат раскрывается приятными, душистыми оттенками яблочного пирога и фруктов. Вкус кальвадоса обладает мягкими, округлыми тонами фруктов и печеного яблока. Рекомендуется подавать также между блюд. Производится из сидра собственного производства. Процесс ферментации яблочного сидра длится не менее 6 недель, а также проводится двойная дистилляция в аламбике. Выдерживается в дубовых бочках минимум 3 года. 

Chateau du Breuil.jpg

Sauk-Dere Ice Wine – превосходное, сладкое вино светло-соломенно цвета с золотистыми переливами. В аромате преобладают сладковатые, манящие оттенки сухофруктов, меда, дыни, с утонченными минерально-травяными нюансами и нотами цветов. Вкус наполнен яркими, медовыми и свежими тонами, нотами яблока, дыни, вяленных фруктов, пряных трав и цитрусовых цукатов, с приятной кислотностью и цитрусовым послевкусием. Вино отлично сочетается с лимонными и апельсиновыми десертами или выпечкой, паштетом из утиной печени, голубыми сырами. Производится из сорта винограда Рислинг, который произрастает на собственных виноградниках предприятия Саук-Дере Крымского района Краснодарского края. Сбор урожая проходит вручную, собирают исключительно подмерзший виноград. Из него можно получить лишь около 20% сока, что объясняет достаточно высокую стоимость вина. Под пресс ягоды поступают в замороженном виде. Винификация сусла проходит в стальных емкостях при низкой температуре с остановкой ферментации путем резкого охлаждения. Выдерживается в бочках из кавказского дуба на протяжении 16 месяцев. 

Саук-Дере Ледяное.jpg

Chateau du Tariquet ХО - восхитительный французский арманьяк насыщенного, богатого, карамельного цвета. Аромат напитка интенсивный, мощный с доминирующими нотами свежеиспеченного хлеба, какао, абрикосового джема, цветов, с оттенками пряностей. Вкус гармоничный, хорошо сбалансированный, свежий, наполненный древесными нотами, оттенками ванили, пряных специй, и легкими нюансами горького шоколада.  Производится из спиртов, полученных методом перегонки вин из винограда сортов Уни Блан (60%) и Бако (40%). Бако – сорт сугубо местный, выведенный путем скрещивания сортов Фоль Бланш и Ноа (Noah). Сорт используется исключительно для производства арманьяков. Процесс дистилляции проводится традиционным способом однократной перегонки в арманьякском аламбике, на дровяном огне. Выдержка осуществляется  в 2,2-6 гл бочках из французского дуба на протяжении 15 лет в подвалах дома Тарике. 

Chateau du Tariquet ХО.jpg

Bisquit & Dubouche Cognac VSOP - премиальный, французский коньяк янтарного цвета. В аромате преобладают фруктово-пряные оттенки, нотки чайной розы, абрикоса, груши, меда и корицы. Вкус коньяка наполнен мягкими, приятными, цветочно-пряными тонами, нотами манго, груши, жимолости и цитрусовых фруктов. Изготавливается коньячным домом Bisquit & Dubouché, который был основан во Франции, в 1819 году Александром Биски и Адрианом Дюбуше. В составе коньячные спирты из региона Фин Буа (85%) и из аппелласьона Фин Шампань (15%), которые проходят медленную дистилляцию, а затем выдержку в дубовых бочках не менее 2-х лет. 

Bisquit & Dubouche Cognac VSOP.jpg  

Sakurao Single Malt - интересный, японский виски темно-янтарного цвета, с выразительными тонами изюма, персика, апельсина и интенсивными нюансами дыма в аромате. Вкус  раскрывается приятными, согревающими, ванильными и фруктовыми оттенками, с деликатной горчинкой в послевкусии.  Производится из солодов, которые были выдержанны в течение трех лет в пяти разных бочках: бочка из-под бурбона, белого дуба, вина, хереса и уникальная бочка из японского дуба Мизунара. Все они проходят двойную дистилляцию в гибридном перегонном кубе системы Арнольд Холстайн, специально разработанном для получения элегантного и фруктового виски. Для виски используется родниковая вода из ближайшего источника Озе. Лебединая шея на перегонном кубе сделана нисходящей для лучшего сохранения эфирных масел - таким образом, виски получается более насыщенным. Выдержка происходит в собственных подвалах винокурни в течение трех лет.

Sakurao Single Malt.jpg

Blandys Rainwater Medium Dry - полусухая мадера соломенного-карамельного цвета. Утонченный аромат наполнен оттенками сухофруктов, орехов, карамели, ириса и дубово-пряными нюансами. Вкус элегантный, согревающий, соткан из оттенков сухофруктов, меда и дуба. Рекомендуется подавать к несладким десертам, острым блюдам азиатской кухни, консоме, блюдам из дичи.  Производится из сорта винограда Тинта Негра компанией Madeira Wine Company. Виноградные лозы посажены на вулканической почве из темной глины и песка. Сбор урожая происходит вручную, процесс мягкого дробления и ферментации на мезге при контролируемой температуре происходит в чанах из нержавеющей стали. Через два дня после начала ферментации брожение останавливается добавлением нейтрального спирта, после чего вино фильтруется и осветляется. Затем вино перемещается в танки (estufa), где в течение трех месяцев проходит циклический нагревательный и охладительный процесс при температуре 45-50°C. Затем вино вызревает 3 года в бочках из американского дуба.

Blandys Rainwater Medium Dry.jpg

Cardenal Mendoza Solera Gran Reserva - элегантный, выразительный бренди янтарно-шоколадного цвета, с махагонным переливами. Аромат демонстрирует бархатистые, теплые оттенки сухофруктов, вишни, изюма, сливы и пряных специй. Вкус бренди наполнен насыщенными, мягкими нотками вишни, изюма и пряностей, с долгим, ярким послевкусием. Рекомендуется подавать также в момент между сменой блюд. Производится из лучших дистиллятов, которые были изготовлены из винограда сорта Айрен. Выдержка бренди осуществляется по уникальной системе "steps and ladders" ("криадера и солера") в бочках из-под хереса Педро Хименес и Олоросо на протяжении 15 лет.

Cardenal Mendoza Solera Gran Reserva.jpg

Valdespino Pedro Ximenez El Candado - невероятный херес карамельно-янтарного цвета с оттенком красного дерева. Аромат обладает сладковатыми, многогранными тонами инжира, изюма, кураги, шоколада, кофе и дыма. Вкус вина раскрывается мягкими, бархатистыми оттенками сухофруктов и пряностей, с невероятно долгим послевкусием. Прекрасно сочетается с десертами, печеньем, мороженым и голубыми сырами. Изготавливается из сорта винограда Педро Хименес. Урожай собирается вручную, после чего ягоды сушатся на солнце около 2-х недель и становятся заизюмленными. Процесс брожения прекращается на ранней стадии путем добавления спирта. Выдержка хересов обычно производится в неполных бочках из американского дуба по технологии "солера-криадера", которая предполагает одновременную выдержку вин разных лет урожая. В пирамиде бочек, бочки нижнего ряда называются "солера", бочки остальных рядов - "криадерас". Херес бутилируется из бочек "солеры" (нижний ряд). Отобранная часть восполняется из бочек вышележащего ряда пирамиды, и так далее до самого верхнего ряда, в который заливается молодое вино. Выдерживается около 12 лет. 

Valdespino Pedro Ximenez El Candado.jpg

Sanchez Romate Marismeno Fino Cherry Special Reserves - элегантный, ароматный, испанский херес золотистого цвета. В аромате преобладают приятные, сладковатые тона сухофруктов, фруктов и миндаля. Вкус раскрывается тонкими, легкими, сухими оттенками сухофруктов и миндаля, с долгим послевкусием. Рекомендуется сочетать с легкими закусками, ветчиной, орехами, сырами, морепродуктами. Создается из сорта винограда Паломино Фино, который произрастает в регионе Херес де ла Фронтера. Выдерживается вино по системе "солера и криадера" в дубовых бочках в течении 4-х лет. 

Sanchez Romate Marismeno Fino Cherry Special Reserves.jpg

Tawny Port 10 Years Old - португальская классика в мире портвейнов, бленд лучших вин, которые выдерживают в больших дубовых бочках емкостью 630 литров в прохладных подвалах компании на протяжении 10 лет. Вино кирпично-янтарного цвета. Аромат соткан из оттенков спелых фруктов и ягод, с приятными нотами шоколада, ириса, дуба и орехов. Вкус портвейна наполнен округлыми, шелковистыми тонами  подвяленной вишни, инжира, пряностей, с неимоверным, сладковатым послевкусием.  Прекрасное дополнение к десертам, особенно с ягодами и черным шоколадом, и голубым сырам.

Tawny Port 10 Years Old.jpg

Приобрести и ознакомиться с ассортиментом Вы можете в сети наших магазинов Krasnikov Wine, а также на нашем сайте https://krasnikovwine.ru/, а также воспользоваться помощью наших сомелье.

18+
Добро пожаловать на сайт сети винных магазинов Красников Wine. Для доступа необходимо подтвердить совершеннолетний возраст.

Сайт содержит информацию для лиц совешеннолетнего возраста. Сведения, размещенные на сайте, не являются рекламой, носят исключительно информационный характер, и предназначены только для личного использования.

мне исполнилось 18 лет