каталог
Любимое вино женщин
Время прочтения: 1 минута

Любимое вино женщин

Ессе на тему любимое вино женщин. Хотя можно сказать и проще, лишь обычное размышление человека, который проводит большую часть времени на работе.

Условно можно взять такую классификацию, которая опишет лишь первое впечатление от человека. Это не будет являться аксиомой, уж точно не хочется никого обидеть, всего лишь не большая шалость и фантазия любителей вина.

Какое вино выбираю девушки

Иногда такие прекрасные «конфетки», не помнят даже что пили в прошлый раз. Главное что бы понравилось. В таком случаи, не большое уточнение, игристого - для души и праздника, белого - для сериала, красного - для расслабления.

1. Креман из Бургундии (Креман, кстати, это названия напитка по месту происхождения, а Шампанское производится в регионе Шампань). Креман создается в 8 французских регионах, и по сути это младший брат Шампанского (а еще два секретных, один в Бельгии и Люксембурге). Так вот наши Креманы из Бургундии обладают магией, пышное и пенное игристое в бокале, настроение куража и веселья. Все будет так, как надо.

2. Как не удивительно, но принцессы с загадочным настроением обожают Пино Гриджио. А у нас припасены два отличных варианта из Солнечной Сицилии. Примосоле Пино Гриджио - легкий и воздушный, видимо и дизайн бутылки это подчеркивает. Феудо Аранчо Пино Гриджио — поплотней, и по игривей. И эти два варианта, не оставят равнодушным ни кого.

3. Красное для расслабления. Хм, мы наверно бы рекомендовали обратить внимания на итальянские вина из сорта Барбера. Так интересно, что все сорта винограда в итальянском языке относятся к мужскому роду, и только Барбера в Пьемонте женского рода – la Barbera.

Еще один примечательный вариант Алазия Барбера дасти супериоре. Пьянащая вишня в бокале. Одним словом, мягкое расслабление и улет с одного бокала.

Сладкие вина - выбор любой женщины

Тут все как всегда просто и не просто одновременно.

1. Игристые от Испании до Италии, все понятно и со вкусом. Но один вариант заслуживает пристального внимания, Гаэтано Москато (мускат) из Вероны. В чем-то есть схожесть с винами Асти, и по цене доступно, класс да и только.

2. Для формата, сладкого белого, но не игристого – отличный немецкий вариант Майбах Рислинг Зюсс. Если его раз попробовать, то можно обомлеть. Вино, как говорится, широкого спектра, есть и сладость, и кислотность. Приятно и вкусно.

3. А для красных вариантов можно рассмотреть вина из заизюмленного винограда. Точно обращаем внимания на итальянский регион Пулия, сорт винограда Примитиво. Это классика жанра, сладкое опьянение. А интерес в том, что вина чаше всего полусухие, но субъективно они кажутся слаще, чем есть на самом деле. И тут ни какой магии, так как виноград перезревает на лозе, в нем образуется много фруктозы, а вот она человеком воспринимается в разы слаще, чем глюкоза, и даже если вина сброжены до суха, и без остаточного сахара. Фруктоза — творит сладкий движ.

Фривольные куколки.

Легкость бытия и бокальчик игристого.

1. На обед рекомендую Пет нат. Пет нат названия стиля производства. Кстати один и самых древних способов производства игристого вина. Это всегда не обычно, легко и многообещающе. Идеально походит как к сырникам со сметаной, так и к суши, пальчики оближешь.

2. Яйла оранж. Оранжевое вино — это когда делают белое вино, по технологии красного. То есть, косточка и кожица участвую в создании вина. Это усложняет ароматы, от сладкой кураги, меда, манго-маракуйи до сушеных яблок и груши. И что самое главное, оранжевым вином можно удивить. Кстати, такая технология родом из Грузии, и по другому она называется по — кахетински и известна миру порядка 6000 лет.

3. А для красной фривольной версии, нужен точно Мальбек. Хоть с юга Франции от Ле гран Нуар или Аргентины от Аламос. Нужно попробовать один раз, чтобы понять, что вино из сорта винограда Мальбек, самое фривольное вино в мире.

П.С. Статья носит душу и ироничный характер.

Приобрести и ознакомиться с этими и другими напитками Вы можете в сети наших магазинов Krasnikov Wine, а также на нашем сайте https://krasnikovwine.ru/

18+
Добро пожаловать на сайт сети винных магазинов Красников Wine. Для доступа необходимо подтвердить совершеннолетний возраст.

Сайт содержит информацию для лиц совешеннолетнего возраста. Сведения, размещенные на сайте, не являются рекламой, носят исключительно информационный характер, и предназначены только для личного использования.

мне исполнилось 18 лет