каталог
Стоит ли разбавлять вино водой
Время прочтения: 0 минут

Стоит ли разбавлять вино водой

Хочется затронуть тему разбавления вина водой. Зачастую наши гости интересуются этим моментом. Если обратиться к истории, то в древние времена такой способ использовали при нехватки пресной воды и в качестве абсорбента для организма. На сегодняшний день считается, что такой вариант питья прекрасно утоляет жажду, может снизить крепость и сладость вина. Вы получите слабоалкогольный напиток, который освежит летние, жаркие деньки.

Если Вы все же приемлите такой способ употребления напитка, выбирайте только качественный напиток и воду, которым будете разбавлять вино. Покупая дешевый, некачественный напиток и добавляя в него воду, не ждите, что оно станет лучше, напротив – его недостатки только усилятся. Вода должна быть дистиллированной. Помните, что если использовать минеральную воду, она может поменять вкус вина. Это связано с количеством натрия и хлорида в минералке. Как правило, белые вина станут кислее на вкус, а красные – горче. 

Мир развивается, на смену обычным столовым и десертным винам приходит огромное количество сортов и видов вин, с разными особенностями. Современный алкогольный рынок пестрит разнообразием напитков, уверенны, что можно найти для себя идеальный вариант и вопрос разбавления водой «отпадет сам собой».

Приобрести и ознакомиться с алкогольным ассортиментом Вы можете в сети наших магазинов Krasnikov Wine, а также на нашем сайте https://krasnikovwine.ru/

r2rwfsgs.jpg
18+
Добро пожаловать на сайт сети винных магазинов Красников Wine. Для доступа необходимо подтвердить совершеннолетний возраст.

Сайт содержит информацию для лиц совешеннолетнего возраста. Сведения, размещенные на сайте, не являются рекламой, носят исключительно информационный характер, и предназначены только для личного использования.

мне исполнилось 18 лет